Факультет ( The Faculty )

…Тренер Уиллис и так не отличался особой сдержанностью, а тут как-то поздно вечером взял да напал на директрису миссис Берк с криком «Я всегда мечтал сделать это!» Впрочем, кто ж не мечтает проткнуть карандашом начальницу-стерву? И миссис Олсон, видимо, тоже мечтала разобраться с миссис Берк, поэтому совершенно неожиданно пришла на помощь тренеру…

Начавшись довольно жуткой сценой в духе триллеров категории «В», лента стремительно несется к другому жанру, столь же излюбленному авторами целого ряда «мусорного» кино.

В одной школе несколько умных детишек раньше других догадались, что с учителями творится нечто неладное. Они слишком много пьют воды, убивают друг друга, чтобы потом воскреснуть и т. д. Кроме того, старшеклассник Кейси Коннор обнаружил на футбольном поле странный полип, который стал с невероятной скоростью размножаться в аквариуме. В общем, сложив два плюс два, а также присовокупив знания, добытые из кино, ребятишки пришли к выводу, что в учителей забрались инопланетные существа, а их школа — только стартовая площадка для дальнейшего завоевания всей планеты. Уничтожить тварей можно, лишь обнаружив королеву инопланетян… Причем единственное средство от злостных жуков — порошковый крэк, чистейший кокаин. Достаточно чужому понюхать порошок, и всё сразу становится ясно — человека от него прёт, жука он убивает.

Факультет ( The Faculty ) 1998г.

Режиссер: Роберт Родригез
В ролях: Элиа Вуд, Роберт Патрик, Фамке Дженсен, Салма Хэйек, Кристофер МакДоналд

Добавить комментарий