Страх глубины / Синяя бездна (2016)

Две сестренки Кейт и Лиза всегда привыкли быть вместе. Потому неудивительно, что и в отпуск в Мексику сестры решили поехать вместе. Они находятся в предвкушении поездки, ведь девушкам так давно хотелось увидеть своими глазами все достопримечательности страны, да и отлично отдохнуть.

Прибыв в нужное место, девушки решают испытать острых ощущений. Кейт уговорила сестру опуститься вместе с ней под воду в специальной клетке, таким образом, им можно будет посмотреть на то, как живут в океане белые акулы. Лиза изначально была против этого развлечения, но вскоре приняла предложение сестры. И вот девочек отпускают под воду. Правда, во время погружения случается неприятность, трос обрывается, а потому девушки оказались под водой на глубине в сорок семь метров. Плюс ко всему кислорода хватит только на час. Удастся ли им выбраться из этого смертельного аттракциона.

На самом деле фильм больше понравился, чем нет. Потому ставлю положительную рецензию. Сюжет хороший, интрига держится до самого конца, но чего-то все равно не хватило. Местами интрига действительно держит крепко, но очень быстро отпускает.

Судить на счет правдоподобности событий, наверное, писать не буду, так как никогда, благо, в таких условиях не находилась, а потому сложно говорить на этот счет. Но уже тот факт, что погружение под воду происходит без грузов, ласт и гидрокостюма, наталкивает на то, что в ленте рассказана сказочная история. Странно, конечно, что не было троса запасного, да и инструкторы не рассказали, как себя вести под водой.

Еще недавно смотрела фильм Отмель, тоже из этой тематики, то могу сказать, что эта лента будет, куда поинтереснее. Фильм однозначно стоит посмотреть, пусть хотя бы и раз.

Добавить комментарий