Конец света (End of Days)

Мы знакомимся главным героем фильма — полицейским Джерико Кейном (Арнольд Шварценеггер) — в тяжелый момент его жизни. Лучший специалист из элитного отряда обеспечения безопасности готовится свести счеты с жизнью — зло разрушило счастливую семейную жизнь Кейна.

Но зло действует глобально и собирается захватить Землю. Раз в тысячу лет Сатана получает шанс вырваться из своего темного царства и завладеть всем миром. Но для того, чтобы осуществить свои планы, Сатана должен найти себе невесту. Он рыщет по Нью-Йорку, переселяясь из одной телесной оболочки в другую, и в конце концов находит избранницу. Ей оказывается воспитательница детского сада Кристина Бетлехэм (сам Шварцнеггер, как вы помните, в детском саду уже работал :).

«Неравный брак» берется разрушить Кейн. Он ничего не боится — ни смерти, ни Сатаны. Он конченый человек. Он уже почти по ту сторону жизни. Но как может человек победить Сатану? Его не возьмет ни пуля, ни нож, ни динамит. Его бесполезно сбрасывать в пропасть или кипящий металл. Старые добрые методы — крест и молитва — в наше безбожное время тоже оказываются не очень эффективными. Значит, человечество погибнет?

Несмотря на почтенный возраст и перенесенную операцию на сердце, Шварц не уступает в роли спасателя мира ни Брюсу Уиллису, ни новичку на этом поприще Кеану Ривзу. Значит, у мира есть шанс.

Конец света (End of Days) 1999г.

Режиссер: Питер Хэймс
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Габриэль Берн, Кевин Поллак
Продолжительность: 120 мин.
Официальный сайт: www.end-of-days.com

Добавить комментарий