Вирус (Virus)

Джон Бруно десять лет сотрудничал с Джеймсом Камероном, и «лишь» ставил спецэффекты в таких фильмах, как «Терминатор II», «Титаник», «Правдивая ложь» и «Бездна». В какой-то момент ему захотелось попробовать себя в режиссуре. Он пригласил Джэми Ли Кертиса, Уилльяма Болдуина и Доналда Сазерланда и снял фильм «Вирус». Как надо делать спецэффекты, Джон Бруно при этом не забыл.

Если вы думаете, что самые вредные вирусы пишутся злыми компьютерными гениями, то вы ошибаетесь. По версии создателей фильма, электронные вирусы – это одна из форм разумной жизни в космосе. Вирус низвергается на Землю, используя каналы передачи данных станции «МИР», как возмездие с небес. Он умный, сильный и ему нравится наша планета. Чтобы выжить и закрепиться, ему надо расправиться с вирусом под названием «человек». На его пути встает команда американского буксира «Sea Star»…

Остается только посетовать, что основные потери несет наша космическая отрасль: разрушен не только многострадальный «МИР» (в который раз!), но и научное судно «Академик Волков».

Вирус (Virus) 1999г.

Режиссер: Джон Бруно (John Bruno)
В ролях: Джэми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis), Уиллиам Болдуин (William Baldwin), Доналд Сазерланд (Donald Sutherland)
Официальный сайт

Добавить комментарий