Кинотеатр «Салют» продолжает реконструкцию

Кинотеатр «Салют» продолжает реконструкцию для создания на его базе мультиплекса (многозального кинотеатра). Первым шагом к этому было открытие летом 2000 года VIP-зала, оснащенного звуковой системой DOLBY SURROUND.

VIP-зал стал своеобразным клубом для любителей элитарного кино, чьи представления о кино выходят за рамки голливудской продукции. Следующим этапом в создании крупнейшего в регионе мультиплекса стала реконструкция малого зала (новое название «Зал №1») кинотеатра «Салют» на 270 мест.

В рамках этого проекта был полностью изменен его дизайн, использованы современные материалы, специальные звукопоглащающие панели, звукопроводящий экран. Это позволило не только кардинально изменить внешний вид «Зала №1», но и создать идеальную акустику, приравнять зал к мировым стандартам кинопоказа и звуковоспроизведения.

Кроме этого изменения затронули и его техническое оснащение. Установка самой совершенной на сегодняшний день цифровой звуковой системы «DOLBY DIGITAL SURROUND-EX» (JBL, 12 колонок по периметру зала, 2 сабвуфера и 3 колонки за экраном) создаст полный эффект присутствия внутри разворачивающегося на экране действия.

Революционное качество звучания этой системы обеспечивается процессором, позволяющим воспроизводить фонограммы в стандарте «DOLBY DIGITAL SURROUND-EX» по 7 каналам. Аналогичные системы установлены в самых престижных кинозалах мира, таких как «Goldwуn Theatre» (просмотровый зал Американской киноакадемии) и «China Theatre» (зал, где проходит церемония вручения премии «Оскар»).

Новый вид 35 — миллиметрового кинофильма с семиканальным цифровым объёмным звуком в новом формате 6.1 погружает Вас прямо в центр действия. Преимущества перед аналоговым звуком, и старыми форматами, которое даёт DOLBY DIGITAL SURROUND-EX, касается не только громких звуковых эффектов (шум, взрывы, рёв самолёта, пролетающего над головой и др.), но затрагивает наиболее тонкие моменты, а именно, обеспечивает более чёткое позиционирование объектов в пространстве, более ясные диалоги, «живая» атмосфера, реальные ощущения и более точное воспроизведение музыки. Как и во всех прежних форматах DOLBY, здесь три экранных канала (левый, центральный, правый), но вместо одного канала окружения (старый- SURROUND) в DOLBY DIGITAL SURROUND-EX имеются раздельные правый, левый и тыловой канал окружения для создания лучшего эффекта присутствия, плюс отдельный субвуферный канал для НЧ — эффектов. В результате использования цифровой записи, так же, как и на CD, звук остаётся чистым, без шумов и треска

Почему DOLBY DIGITAL SURROUND-EX? Цифровой звук — это мощное, сильное воздействие. Любители кино ищут новых ощущений, эмоций, а всё это может дать цифровой звук. Фильм на плёнке 35 мм в цифровом формате более реалистичен, динамичен, чем аналоговый SURROUND. Это объясняет, почему многие зрители в западных странах предпочитают кинотеатр вместо просмотра видеофильма дома. Но останавливаться на достигнутом «Салют» не собирается!

В планы кинотеатра входит реконструкция Большого зала (новое название «Зал №2»), уже оснащенного системой «DOLBY DIGITAL SURROUND EX». В этом зале установлен самый большой на Урале современный экран (14*7 метров), что позволяет получить максимум ощущений от кино. В ближайшем будущем планируется открытие очередных залов детского и российского кино, реконструкция входной группы, касс, фойе, баров и т.д.

Однако, изменения коснутся не всех аспектов деятельности кинотеатра «Салют». Неизменными останутся демократичная ценовая политика, рассчитанная на широкую аудиторию, высокое качество обслуживания, разнообразный репертуар, способный удовлетворить самых требовательных зрителей.

Коллектив кинотеатра «Салют» выражает искреннюю благодарность и признательность постоянным зрителям, благодаря предпочтениям которых и стала возможна подобная реконструкция. Все эти преобразования позволят «Салют» стать не только единственным в регионе кинотеатром с тремя залами, одновременно работающими в системе «DOLBY», но и значительно повысить уровень обслуживания зрителей.

Добавить комментарий